税务实训平台财刀网答案最新(第四届财税网络答题答案)

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对公务员(国考,省考)一无所知,该怎样准备?

1.决心

一定要给自己下定决心税务实训平台财刀网答案最新,不能半途而废。小编所在的公考群里,就经常看到有的同学,因为模考成绩一次又一次的不理想而心生负面情绪。久而久之,就渐渐离开了模考,离开了公考。

更有为自己寻后路者,提前签订了三方协议,找到了实习单位。心想着,如果我考不上,那么我还有一份不错的工作。其实为自己谋后路并无可厚非,但后路若成为学习或者偷懒的借口,那就事与愿违了。

2.毅力

公考许是一场持久的战争,有的人第一次考,便能够获得上天的垂怜,轻松上岸。可有的人,偏偏每次都能遇到强劲的对手。这时候,税务实训平台财刀网答案最新你要做的,并不是抱怨,并不是埋怨世道的不公。其实不是你不够努力,而是你运气不够好。

如果你有坚持到底的决心,那么就极有可能会转化为你所说的运气。运气是什么?无非就是实力,你的实力有多强,运气就会有多好。一次又一次的考试,带给你的不仅仅是经验和心态的积累,更是临阵不具,怡然自得的洒脱与豪放。当你摒弃一切杂念,专心去面对试卷时,你就能成为别人口中的劲敌,将他人变成陪考。

3.时间

玉不琢不成器,如果你真的是一块美玉,那么仍然需要时间的打磨,方能成形成器。

如果你是在职备考,那么更应该充分利用业余时间,不可三天打鱼两天晒网,半途而废啊。

学生的话,最好报个班,根据老师的建议,制定符合自己的学习计划。跟着计划一步一步的走。

4.资料

昨天还有一个朋友,来询问我,准备省考的话,需要买一考通,还是分开买。

一考通?没听说过。

如果一考通真的能详尽所有的知识点和题型,那么买它倒也没什么错。关键是,它能吗?小编曾看过某公的资料,觉得知识点散而乱,并无响应的规律可寻。

试想,如果你的竞争对手,选择了合适的资料,已经开始根据规矩去摸索题目的奥义。而你却拿着一些不知所云的一本通在总结规矩,这已经是落后于人了。

5.规律作息

其实说白了,还是需要制定一张符合自己的计划表。这个表里,应该包含短期,中期,长期的具体计划。

甚至应该为自己偷闲的时间做出规划,比如,每周留出一天时间给自己打打游戏,刷刷剧啥的。当然,这24个小时,也可分开到每天里。但是,还是那句话,每天的学习任务一定要完成。

纳税筹划实务项目实训,急求答案!

甲商场是增值税一般纳税人,本年8月为促销有以下五种方案可供选择:方案一:商品8折销售,即原先价值为1000元的商品,现在售价为800元。方案二:买一赠一,即顾客只需花800元即可购买原价800元的商品,同时获赠价值200元的商品,且价值200元的商品的购进价格为140元(以实际收取的价款800元换算为不含税价款后,按照原品与赠品公允价值的比例分别填写在同一张发票的金额栏,则按照分摊后的金额分别计算原品与赠品各自的增值税销项税额)。方案三:买一赠一,即顾客只需花800元即可购买原价800元的商品,同时获赠价值200元的商品,且价值200元的商品的购进价格为140元(将赠送的200元的赠品单独开具发票,则不仅原价800元的原品按照800元换算为不含税价款后的价格计算缴纳增值税,而且赠送的200元的赠品也按照200元换算为不含税价款后的价格视同销售计算缴纳增值税) 方案四:顾客赊购货物满1000元,在10天内付款,甲商场给予20%的折扣:顾客在30天内付款甲商场不给予折扣。假设顾客在10天内付款。方案五:顾客购物满1000元可从甲商场获赠200元的现金。甲商场的销售利润率为30%,即若销售额为1000元,则进价为700元。上述价格均为含增值税价格。另外,甲商场每销售原价1000元的商品,便发生可以在企业所得税税前扣除的工资和其他费用50元(不含增值税)。假设甲商场销售和购进商品的增值税税率均为13%,购进的商品均取得增值税专用发票,且不考虑城市维护建设税和教育费附加。假设甲商场促销活动的顾客均为其他个人即自然人。【工作要求】请对上述业务进行纳税筹划。

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2016年12月19日 2016年12月13、14《年终财务决算影响企业税负重大事项的调整与补救》

求税务会计与税务筹划答案

(1)

A企业采取经销加工方式。

应纳税额=500×210×17%-50×1250×3%=15975

收益额=500×210-50×1 250-14375=28125

(2)

A企业采取来料加工方式。

应纳增值税额=82×500×17%=6970

收益额=41000-5375=35630

通过比较,采用来料加工方式比经销加工方式可多获得收益7505元(35630-28125=7505),应纳增值税额减少9005元(15975-6970)。

可见,这笔业务对A企业而言,在现有条件下采取来料加工比经销加工更合算。

(3)

B企业采取经销加工方式

应纳增值税=50×1250×3%=1875

收回的成本=500×210×(1+17%)=122850

(4)

B企业采取委托加工方式

应纳增值税=0

收回的成本=50×1250+4100×(1+17%)=110470

通过B企业收回成品的成本及其应纳增值税额的计算比较,

可以判断出B企业选择委托加工方工也比较合算,因为该产品加工方式较之于经销

加工收回的成本降低了12380元,应纳增值税税额减少了1875元。

任何一个商业行为不能仅以纳税作为唯一判断标准。

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